CrossOver от CodeWeavers бесплатно

CrossOver (ранее CrossOver Office) — программа, позволяющая запускать многие приложения, написанные для ОС Microsoft Windows в ОС GNU/Linux и Mac OS X, причём наличие при этом установленной Windows не требуется.

CrossOver создаётся компанией CodeWeavers на основе исходных кодов свободного аналога — Wine. При этом сам он является коммерческим продуктом. Разработчики CodeWeavers добавляют собственные заплатки, а также графические утилиты конфигурации. Кроме того компания нанимает нескольких разработчиков Wine, а многие свои наработки возвращает в свободный проект.

CrossOver отличается от Wine более узкой направленностью: он нацелен на поддержку наиболее затребованных офисных и иных приложений Windows, таких как Microsoft Office разных версий, Microsoft Internet Explorer, Lotus Notes, Adobe Photoshop, Apple iTunes и другие. Но зато совместимость с этими приложениями тщательно тестируется и отлаживается, так что их работа обычно бывает стабильнее, чем в Wine.

Существует также версия CrossOver Games, созданная для запуска популярных игр для ОС Windows.

(Материал из Википедии)


Для того чтобы получить бесплатную Pro версию нужно зайти на сайт где можно получить бесплатный ключ. Ввести свой адрес электронной почты в нужные поля, ввести подтверждающее слово и щёлкнуть по кнопке отправки кода.
После получения кода необходимо пройти на страницу регистрации (что будет сделать сложно, так как желающих много), зарегистрироваться и скачать оттуда полные версии продуктов.

ВНИМАНИЕ! Это предложение действует до 23:59 28 октября 2008 года, так что спешите!

Обновление от 28 октября 2008 22:42
Скачать теперь можно с этой страницы.

CrossOver от CodeWeavers бесплатно: 1 комментарий

  1. Как всегда, когда выложили — нафиг не надо, как понадобилось уже не действует ничего 🙂 Но спасибо за информацию, придется покупать наверное )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Материалы распространяются под лицензией Creative Commons: Атрибуция — Некоммерческое использование — С сохранением условий (Attribution-NonCommercial-ShareAlike) 3.0 Unported.
Рейтинг@Mail.ru