Для забывчивых людей Tasque и Remember the Milk

Так как я просто мега забывчивый человек, мне нужна была утилита, в которую можно было бы записывать, что мне нужно сделать и в какой день, причем с возможность использования не только дома, но и на работе. Для этого как нельзя лучше подошла утилита Tasque и онлайн планировщик Remember the Milk.

rtm Tasque

Tasque может записывать планируемые задачи в отдельный файл на системе, либо синхронизироваться с Remember the Milk и Evolution.

Установка в ubuntu
sudo aptitude install tasque

Чтобы не забывал ее запускать, добавил программу в автозагрузку. Теперь постоянно висит в трее и при каждом включении системы выдает, что мне нужно не забыть сегодня сделать.

Для забывчивых людей Tasque и Remember the Milk: 4 комментария

  1. Странная программа. дома после небольших плясок с бубном получилось синхронизировать её с RTM, а на работе ну вот никак.

  2. Evernote хорошая штука, но только дружит с Linux на уровне Photoshop. А значит его использование нам Шаттлворт не позволяет 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Материалы распространяются под лицензией Creative Commons: Атрибуция — Некоммерческое использование — С сохранением условий (Attribution-NonCommercial-ShareAlike) 3.0 Unported.
Рейтинг@Mail.ru