Ubuntu. Nautilus. Адресная строка.

В новой, впрочем, как и в прошлой убунте, адресная строка отображается кнопками. Имхо не очень удобно, т.к. нельзя быстро скопировать путь. Решается нажатием CTRL+L.

Однако, постоянно выполнять и держать эту комбинацию в голове лень, да и не нужно это. Достаточно зайти в gconf-editor — apps — nautilus — preferences и поставить галочку напротив always_use_location_entry. Можно быстрее:

gconftool -s --type bool /apps/nautilus/preferences/always_use_location_entry true

Ubuntu. Nautilus. Адресная строка.: 6 комментариев

  1. Не знал про drag-n-drop для этих элементов. Попробовал — действительно удобно. Спасибо за то что подсказал, Oxygen! 🙂

    Но всё равно менюшку, как у меня там нарисовано, делать стоит. Хотя бы потому что возникает необходимость скопировать имя текущей папки. Не полный путь к ней, а только её имя.

    Сейчас ведь нужно жать + (перейти на уровень выше), потом (переименовать папку) и + (скопировать её название). Это неудобно и медленно — а потдобная менюшка решила бы эту проблему.

    Всё надо мне на brainstorm.ubuntu.com регистрироваться …

  2. Блин, хренов паресер съел угловые скобки в предыдущем сообщении.

    Короче так:
    Сейчас ведь нужно жать Ctrl + Up (перейти на уровень выше), потом F2 (переименовать папку) и Ctrl + C (скопировать её название).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Материалы распространяются под лицензией Creative Commons: Атрибуция — Некоммерческое использование — С сохранением условий (Attribution-NonCommercial-ShareAlike) 3.0 Unported.
Рейтинг@Mail.ru